DirectPress

Вы здесь: Главная Спорт Лига Европы: результат матча «Зенит» - «Базель»

Лига Европы: результат матча «Зенит» - «Базель»

14 марта, на стадионе «Петровский» состоялся ответный матч 1/8 Лиги Европы между питерским «Зенитом» и швейцарским «Базелем». Стоит напомнить, что первая встреча закончилась победой «Базеля» со  счётом 2:0.

Для прохода в следующий этап питерский клуб должен был выигрывать со счётом 3:0 или более. Стоит отметить, что зенитовцы весь второй тайм сыграли в численном большинстве, однако положительного для себя результата достичь не смогли.

Матч получился достаточно насыщенным на игровые ситуации. Счёт в матче на 30-й минуте поединка открыл Витсель после удара головой с подачи углового. На 45-й минуте матча «Зенит» остался в большинстве, с поля был удалён игрок «Базеля» - Диас за вторую жёлтую карточку.

У «Зенита» были все шансы для прохода в 1/4 Лиги Европы, однако на 86-й минуте встречи Роман Широков не реализовал пенальти, на который чётко среагировал вратарь гостей Соммер.

Результат матча «Зенит» 1:0 «Базель». «Базель» выходит в 1/4 Лиги Европы.