Вы здесь: Главная Спорт Чемпионат мира по хоккею: результат матча Россия - Словакия

Чемпионат мира по хоккею: результат матча Россия - Словакия

В воскресенье, 12 мая, состоялся матч между сборными России и Словакии по хоккею. Встреча в рамках 6-го тура группового этапа первенства мира по хоккею прошла в Хельсинки на стадионе «Хартвалл Арена».

Счет в игре был открыт во 2-м периоде на 26-й минуте Александром Радуловым. На 32-й минуте отличился Илья Ковальчук, удвоив счет — 2:0.

На 40-й минуте словаки забили свой единственный гол в матче — Бранко Радивоевич. Окончательное преимущество россияне получили в 3-м игровом отрезке благодаря шайбе Дениса Денисова на 45-й минуте.

Результат встречи Россия — Словакия — 3:1.

Таким образом, российская сборная выходит в четвертьфинал первенства мира по хоккею c 12 очками. Последний матч группового этапа состоится 13 мая — россияне встретятся с австрийской командой.