Вы здесь: Главная Спорт Лига Чемпионов. Раунд плей-офф. Результат матча Зенит - Пасуш де Феррейра

Лига Чемпионов. Раунд плей-офф. Результат матча Зенит - Пасуш де Феррейра

Во втором матче с португальцями «Зенит» опять доказал, что именно он достоин играть в групповом турнире Лиги чемпионов.

Питерцы вышле на поле «Петровского» достаточно в расхлябанном состоянии, поскольку счет первого матча 4:1 почти снимал все вопросы о конечном исходе российско-португальского противостояния. И уже на 4-й минуте подопечные Спалетти могли привезти мяч в свои ворота, но Карлао Силва, вышедший один на один с вратарем, испортил момент. В дальнейшем питерцы поняли, что стоит играть более собранно, и на 30-й минуте Дани забивает первый гол в матче.
После перерыва «Зенит» владел преимуществом, что и вылилось в голы на 49-й минуте от Дани и на 67-й от Бухарова.
На 68-й минуте португальцам удалось сократить разрыв до двух мячей – гол забил Мануэл. Почти через 10 минут Аршавин восстанавливает статус-кво и с пенальти забивает 4-й мяч «Зенита» в этом матче.
До конца матча португальским игрокам удалось все-таки еще один раз поразить ворота российской команды – на 84-й минуте Карлао забивает гол и сокращает разрыв в счете до двух мячей.
Итогом противостояния «Зенит» - «Пасуш де Феррейра» стала победа хозяев со счетом 4:2.
Голы: Данни, 30 (1:0), Данни, 49 (2:0), Бухаров, 67 (3:0), Мануэл, 68 (3:1), Аршавин, 79 (4:1, пенальти), Карлао, 84 (4:2).