DirectPress

Вы здесь: Главная Авто Феттель вошел в число шести лучших пилотов в истории Формулы-1

Феттель вошел в число шести лучших пилотов в истории Формулы-1

Феттель вошел в число шести лучших пилотов в истории Формулы-1. Немецкий гонщик Red Bull Себастьян Феттель выиграл четвертый этап чемпионата мира Формулы-1 в Бахрейне и обошел по количеству побед легендарного британского пилота Джеки Стюарта.

Победа на автодроме Сахир стала для лидера текущего сезона и действующего чемпиона мира 28-й в карьере. Среди действующих гонщиков Себастьян Феттель уступает лишь представителю Ferrari Фернандо Алонсо, поднимавшемуся в Формуле-1 на первую ступень пьедестала три десятка раз, пишет сайт www.doklad.badl.ru - скачать доклад по истории.

В отличие от пилота Red Bull, которому явно удался Гран-при Бахрейна, Алонсо вряд ли может занести соревнование себе в актив: стартовав с третьей строчки, испанец по ходу дистанции потерял пять позиций. Хуже Алонсо выступил в Бахрейне победитель квалификации Нико Росберг из Mercedes, проехавший под клетчатым флагом девятым. Компанию Феттелю на подиуме, как и год назад, составили представители Lotus Кими Райкконен и Ромэн Грожан.

Шотландец Пол ди Реста, выбравший тактику двух пит-стопов, до последнего круга шел на третьем месте, но в итоге пропустил вперед француза Грожана и стал четвертым. В первую шестерку лучших также вошли Льюис Хэмилтон из Mercedes и Серхио Перес из McLaren, отыгравший на трассе шесть позиций относительного своего места на стартовой решетке.

Гонщики Marussia - Жюль Бьянки и Макс Чилтон - финишировали 19-м и 20-м соответственно. Единственным пилотом, сошедшим с дистанции, оказался Жан-Эрик Вернь из Toro Rosso.