Вы здесь: Главная Спорт Лига Европы: результат матча «Челси» - «Базель»

Лига Европы: результат матча «Челси» - «Базель»

В четверг, 2 мая, на лондонском стадионе «Стемфорд Бридж» прошел ответный матч между местным «Челси» и швейцарским «Базелем». Игру полуфинала Лиги Европы обслуживала команда шведских арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном.

Предыдущая встреча «Базеля» и «Челси» на стадионе «Санкт-Якоб Парк» завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей — победу «аристократы» смогли вырвать уже буквально перед финальным свистком.

Несмотря на активное начало игры, открыть счет удалось только на последней минуте 1-го тайма — гол в ворота англичан реализовал Мохамед Салах.

Во 2-м тайме счет сравнял Фернандо Торес, точным ударом отправивший мяч в ворота швейцарцев на 49-й минуте. Еще через 2 минуты «аристократы» вырвались вперед — отличился Виктор Мозес. Окончательное преимущество «аристократы» получили после удара Давида Луиса на 59-й минуте.

Окончательный счет встречи «Челси» - «Базель» - 3:1.

Таким образом, в финальном поединки ЛЕ 15 мая на стадионе «Амстердам Арена» встретятся «Бенфика» и «Челси».