Вы здесь: Главная Спорт Результат матча за Суперкубок УЕФА Бавария - Челси

Результат матча за Суперкубок УЕФА Бавария - Челси

Фаворитом матча за Суперкубок-2013 считалась «Бавария». Обязывал и статус победителя Лиги Чемпионов и наличие в команде лучшего футболиста Европы француза Франка Рибери.

«Бавария» начала матч в Праге довольно резво и сразу принялась угрожать воротам лондонцев. Но в одной из первых же контратак «Челси» открывает счет в игре. Пас с фланга отдал Шюрлле, а Торрес пустил мяч в противоход Нойеру и сделал счет 1:0 в пользу англичан.
Мюнхенцы смогли отыграться уже в начале второго тайма. На 47-й минуте Рибери дальним ударом с 25 метров пустил мяч в притирку со штангой и даже реакция Чеха не смогла спасти «Челси».
Игра плавно перешла в дополнительное время и уже на 93-й минуте лондонцы вновь вышли вперед благодаря прекрасному дриблингу и точному завершающему удару от Азара.
Весь овертайм «Бавария» буквально висела на воротах «Челси», но добиться успеха не могла. И вот когда судья матча готовился дать финальный свисток и зафиксировать победу лондонцев случилось маленькое чудо – Мартинес остался в углу воротарской никем не прикрытый и сделал счет в матче 2:2.
Победителя пришлось выявлять в серии пенальти. «Бавария» все 5 ударов с точки реализовала, а вот игрок «Челси» Лукаку свой удар не забил - Нойер парировал удар бельгийца.
Итоговый результат матча «Бавария» - «Челси» 2:2 (по пенальти 5:4).
Голы: Торрес, 8 (0:1), Рибери, 47 (1:1), Азар, 93 (1:2), Мартинес, 120 (2:2).