Вы здесь: Главная Спорт Лига Европы. Раунд плей-офф. Результат матча Днепр - Нымме Калью

Лига Европы. Раунд плей-офф. Результат матча Днепр - Нымме Калью

«Днепр», находящийся в великолепной форме, в двух последних матчах с «Шахтером» и «Нымме Калью» победили с одинаковым счетом 3:1. Неудевительно, что Хуанде Рамос решил в отчетном поединке проверить ближайший резерв команды. И команда наставника не подвела.

Поединок начался с достаточно неприятного события. Игрок «Днепра» Кобахидзе и игрок гостей Коогас столкнулись головами, в результате чего футболист эстонской команды получил травму и ему потребовалась замена.
В целом днепропетровская команда весь первый тайм владела инициативой, правда первый свой гол забила всего лишь на 39-й минуте встрече – отличился все тот же Кобахидзе.
Во втором тайме «Днепр» продолжал играть первым номером, провел множество опасных атак на ворота «Нымме Калью», но игрокам хозяев удалось отличится только один раз. На 71-й минуте Зозуля замкнул навесную передачу от Кулакова точным ударом головой.
Итоговым результатом матча «Днепр» - «Нымме Калью» стал счет 2:0 в пользу хозяев.
 Голы: Кобахидзе, 39 (1:0), Зозуля, 71 (2:0).