DirectPress

Вы здесь: Главная Спорт «Металлист» выходит в следующий раунд Кубка Украины

«Металлист» выходит в следующий раунд Кубка Украины

На матч 1/16 Кубка страны по футболу тренер «Металлиста» выставил не совсем основной состав.

Лидерам команды был предоставлен отдых, в то время как задача пробиться в следующий этап Кубка была возложена на «старую гвардию», разбавленную «запасными» латиноамериканцами и молодыми украинским игроками. Несмотря на экспериментальный состав харьковчан, первый голы был ими забит уже на 3 минуте. Отличился Марлос. Повторил успех бразильца экс-форвард сборной Украины Андрей Воробей.

Во втором тайме Марлос обыгрался с Бланко и забил свой второй гол в ворота соперника. На 76 минуте Котенко удалось сократить отставание. Однако спустя две минуты Шелаев забил четвертый гол «Металлиста» в матче. Больше голов команды не забивали.

Оболонь: Березовский, Дурай, Захаревич, Илькив, Лупашко, Корнев (Баранец, 46), Мякушко (Б. Баранець, 70), Пердута, Кочура, Гурский, Пищур

Металлист: Горяинов, Шелаев, Обрадович, Пшеничных, Ребенок, Шарпар, Виллиан, Бланко, Марлос (Барвинкко, 70), Воробей (Боровец, 88), Тайсон (Радченко, 81)

Голы: 0:1 – Марлос, 3; 0:2 – Воробей, 36; 0:3 – Марлос, 64; 1:3 – Котенко, 76; 1:4 – Шелаев, 78.

Напомним, с киевской командой «Металлисту» даются тяжелые игры.