DirectPress

Вы здесь: Главная Спорт Лига чемпионов 2012: результат матча «Зенит» - «Милан»

Лига чемпионов 2012: результат матча «Зенит» - «Милан»

«Зенит» - «Милан»: результат матча

3 октября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» местный «Зенит» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов принимал итальянский «Милан».

Матч для питерцев начался с «холодного душа». Не прошло и двадцати минут, а команда Луччано Спаллетти «горела» уже со счетом 2:0. Под конец тайма хозяева вспомнили, что на пресс-конференции их тренер называл этот поединок «матчем года» и один гол отквитали. Видимо, Халк начал отрабатывать потраченные на него миллионы.

Второй тайм начался как нельзя лучше для хозяев. Усилиями Романа Широкова счет удалось сравнять. Однако не суждено было питерцам взять хотя бы очко в этом матче. За 15 минут до конца Губочан срезал мяч в собственные ворота, установив окончательный счет – 2:3.

Голы: 0:1 - Эмануэльсон (13); 0:2 - Эль-Шаарави (16); 1:2 - Халк, (45+2); 2:2 – Широков (49); 2:3 – Губочан(75 аг).