DirectPress

Вы здесь: Главная Спорт «Динамо» Киев – «Динамо» Загреб: итог матча

«Динамо» Киев – «Динамо» Загреб: итог матча

Во втором матче группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» обыграло одноклубников из столицы Хорватии со счетом 2:0.

Примечательным в матче стало то, что это была первая игра Олега Блохина на посту главного тренера киевского «Динамо» в Лиге чемпионов. Старт матча для хозяев выдался достаточно удачным. Уже на 3 минуте Олег Гусев голвой замкнул фланговую передачу Огнена Вукоевича. Далее киевляне играли уверенно и не давали повода усомниться в своем превосходстве.

На 33 минуте счет стал уже 2:0. На этот раз на левом фланге удачно поборолся Тайво. Сыграв на опережение, он сделал передачу в штрафную и игрок команды гостей срезал мяч в собственные ворота.

На второй тайм киевляне выходили с уверенностью и без нервов. Игра проходила преимущественно в центре поля. У хорватской команды моментов, чтобы забить гол, практически не было. Киевляне могли довести счет до разгрома, однако в решающие минуты игрокам в белых футболках не хватало хладнокровия и везения.

Голы: 1:0 – Гусев (3); 2:0 – Пиварич (33 аг)

«Динамо» К: Шовковский, Силва, Велозу, Вукоевич, Ярмоленко (Мехмеди, 80), Идейе, Михалик, Гусев (Раффаэль, 82), Кранчар (Гармаш, 46), Тайво, Хачериди.

«Динамо» Зг: Келава(К), Шимунич, Тонел, Вида, Капельо (Чоп, 46), Адеми, Ковачич, Саммир (Карраско, 78), Пиварич, Брозович, Бечирай.