DirectPress

Вы здесь: Главная Спорт Лига Европы 2012: результат игры «Металлист» - «Рапид»

Лига Европы 2012: результат игры «Металлист» - «Рапид»

Во втором туре групповой стадии Лиги Европы харьковский «Металлист» обыграл на своем поле представителя австрийского чемпионата венский «Рапид » со счетом 2:0.

До матча все сходились во мнении, что явным фаворитом пары является «Металлист». Однако первый тайм показал, насколько некоторые эксперты ошибались. В первые 45 минут австрийская команда играла смело и даже имела возможность забить гол.

Однако больше чем на тайм австрийцев не хватило. После перерыва харьковчане стали нагнетать давление на ворота соперника и таки добились своего. На 66 минуте Эдмар замкнул головой передачу Сосы. Через 15 минут Хавьер забил после отличного паса Виллиана. В конец встречи «металлисты» могли забить еще, однако не сложилось.

Голы: 1:0 – Эдмар (66); 2:0 – Хавьер (80)